イベントのお知らせ (11月3日)

  • 2017.10.18 Wednesday
  • 07:47

     

11月3日 

 

おさんぽマルシェに出店します。

 

福島市 四季の里 水と緑の広場

 

10:00〜15:00

イベントのお知らせ (10月1日)

  • 2017.09.19 Tuesday
  • 09:50

 

 

今年の秋は忙しくなりそうです。

イベントひとつめは、あんざい果樹園さんで開催されるガーデンマルシェ。

その中の あんかじゅフリマ に出店します。

 

モミノキ製作所の小物の他に 断捨離して出た雑貨やハギレなども持っていきます。

納品しました

  • 2017.09.10 Sunday
  • 09:14

 

9月9日オリーブさんとうえきさんへ納品しました

 

 

ミニバッグはオリーブさんへ

今ならチャームのオマケ付き

 

 

16cm幅のペタンコポーチ

 

右半分はオリーブさんへ

左半分はうえきさんへ

 

納品しました

  • 2017.07.14 Friday
  • 09:31

 

 

 

 

 

7月13日

 

福島市oliveさんへ納品しました。

 

リクエストいただいていた箱型ポーチの他にペタンコミニバッグやネコカオポーチなど。

 

よろしくお願いします。

 

ソライチ 2017

  • 2017.06.04 Sunday
  • 03:52

 

6月3、4日は 福島空港公園でソライチがあります!

 

Aブースの です

 

よろしくおねがいします♪

 

 

 

 

 

企画展 いつつの小箱 (福島市)

  • 2017.05.03 Wednesday
  • 19:48

 

福島市 で企画展 「いつつの小箱」 

 

よろしくお願いします

 

9日.11日は私もお店番します

 

 

イベント チイサナテシゴト展 -第2回-

  • 2017.03.30 Thursday
  • 11:22

4月23日に南相馬市でイベントあります

 

チイサナテシゴト展

 

2年前に銘醸館でやって以来です

 

今回は南相馬市図書館の入り口近くのクラフトルームにて

 

ハンドメイドメイド作品の展示販売です

入場無料

 

 

 

 

 

 

 

maple petit market 3月23日

  • 2017.03.29 Wednesday
  • 10:05

 

 

 

3月23日 郡山市のMAPLEさんで maple  petit marketに出店してきました

 

初めての場所に初めて会う人たちに 緊張するかと思いきや

終始 和やかで 楽しいひとときでした^ ^

 

真夏と真冬以外はまたよろしくお願いしますね(笑) 

お知らせ (MAPLE PETIT MARKET)

  • 2017.03.03 Friday
  • 15:28

 

今年初のイベントのお知らせです

 

出店者の皆さんとは初めましてなので 当日は緊張していると思います

でも楽しみ(´∀`)

 

よろしくお願いします

野らフェス

  • 2016.12.01 Thursday
  • 21:35

 

11月20日 

 

野らフェスでした

 

沢山のお客様に来ていただきました

 

色んなお店 盛り沢山で楽しかった

 

野らぼうさんの新米も買えたし

 

オーナメントのワークショップも楽しかった

 

江里さんのお寿司も美味しかった

 

また来年も楽しみです

 

 

 

 

 

calendar

S M T W T F S
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
<< November 2017 >>

モジDEパーツ

selected entries

categories

archives

recent comment

recent trackback

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM